В Москве прошёл форум «Малый бизнес — национальный проект!»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Москве прошёл форум «Малый бизнес — национальный проект!»

25.10.2018

Участие в ежегодном мероприятии Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» приняли более 2 тысяч человек со всей страны.

В состав южноуральской делегации вошел заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике и вопросам здравоохранения, вице-председатель ЧОО «ОПОРА РОССИИ» Алексей Ларин.

На пленарном заседании Форума выступил Президент России Владимир Путин. В адрес Правительства РФ и Государственной Думы прозвучали предложения и конкретные поручения по целому ряду вопросов. Было отмечено, что совершенствование контрольно-надзорной деятельности с целью обеспечения прав малого бизнеса и безопасности товаров и услуг будет продолжено. Надзорные каникулы продлят еще на два года.

Кроме непосредственного участия в форуме член ОП Алексей Ларин провел неформальную встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаилом Мурашко, обсудил с ним проблемы надзора за медицинскими организациями частной системы здравоохранения. В ходе беседы была отмечена необходимость дальнейшего изменения нормативной базы в области взаимодействия разных субъектов осуществления медицинской деятельности по «поликлиническому» принципу на базе крупных центров.

Также в состав делегации Челябинской области вошли председатель ЧОО «ОПОРА РОССИИ» Артем Артемьев, председатель комиссии ОП по развитию экономики и правовым инициативам Арсен Унанян и другие.