Взрослым рассказали о профилактике суицидального поведения среди детей и подростков   
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Взрослым рассказали о профилактике суицидального поведения среди детей и подростков   

19.10.2018

​​​​​​​Образовательное мероприятие для руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов учреждений социальной защиты населения из Усть-Катава, Златоуста, Миасса, Миньяра, Коркино, Чебаркуля, с. Еткуль и Кулуево провела Академия профессионального образования.

В формате тренинга, мастер-класса рассматривались такие вопросы, как причины суицидального поведения, факторы, увеличивающие риск самоубийства; диагностика суицидального поведения; подростковый суицид: признаки и профилактика; явные и скрытые маркеры суицида; индивидуальная и групповая  терапия с суицидентами, родственниками и близкими.

Юлия Махорцова, педагог-психолог, член Гильдии психологов, психотерапевтов и тренеров им. Профессора В.А. Ананьева (Санкт-Петербург): «Суицид коснулся не только жизни взрослого населения, но и молодежи, детей. Современный человек зачастую не может найти позитивный смысл собственной жизни. Наиболее чувствительным к этому подростки. На обучении мы систематизировали представления о суициде как психологическом феномене современного общества; сформировали навыки психологической помощи суицидантам и близкому окружению в контексте гештальт-терапии».