В южноуральских школах собираются ввести уроки эковоспитания
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В южноуральских школах собираются ввести уроки эковоспитания

01.10.2018

Уроки для детсадовцев и экскурсии — для старшеклассников. Сегодня на площадке Общественной палаты Челябинской области обсудили вопросы экологического образования. Сейчас в регионе существует несколько десятков проектов.

Феликс Панов, член Общественной палаты Челябинской области: «Воспитывать правильное отношение к защите окружающей среды, отношение к природе. Наши общественники давно занимаются экологическими проектами, в том числе по экологическому образованию».

Эксперты уверены, тему экологического воспитания необходимо включать в образовательные программы с самого раннего возраста. Так, например, общественная организация «Время Че» проводит свои экологические уроки в детских садах Южного Урала. За три года действия программы о раздельном сборе мусора и сохранении природы активисты рассказали в трехстах учреждениях. К тому же, особенно популярными среди подростков стали экологические смены в летних лагерях отдыха.

Яна Куприкова, первый заместитель министра экологии Челябинской области: «Поддержка деятельности в указанном направлении осуществляется нами по ряду направлений: информационная поддержка, организационная, образовательная и, что немаловажно, финансовая».

В этом году минэкологии на поддержку экологических проектов выделили около одного миллиона рублей. Общественники считают, что сумму необходимо увеличить.