В Челябинске прошли IX Чемпионат по конному спорту г. Челябинска и конноспортивный праздник «Буян – 2018»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске прошли IX Чемпионат по конному спорту г. Челябинска и конноспортивный праздник «Буян – 2018»

17.09.2018

В этот раз в Чемпионате по конному спорту принимало участие около 100 спортсменов. Всего было разыграно 13 комплектов наград в дисциплинах: выездка, конкур, вольтижировка и «тесте по иппотерапии» для людей с ограниченными возможностями. Дополнительно награждали победителей в номинациях «Лучший образ» и «Самый юный всадник».

Праздник «Буян-2018» был приурочен ко Дню города и завершению этапа грантового проекта «Иппотерапия, зоотерапия, экологическое и творческое воспитание детей «группы риска» и инвалидов в клубе «Буян», их профориентация». На празднике присутствовало около 400 человек. Юные зрители участвовали в эстафете, стреляли в тире, рисовали, играли в кольцеброс и ездили верхом, а также участвовали в мастер-классах.

Перед гостями мероприятия выступили ансамбль «Родничок», коллектив популярного «ЧериАп», «Студия мюзикла» Тамара Истоминой, творческий ансамбль «Экспрессия», школа исскуств №2.

Праздник прошел при поддержке Администрации Челябинска, Управления по физической культуре, спорту, и туризму Администрации Челябинска, министерства социальных отношений Челябинской области и Главного управления МЧС России по Челябинской области.