Владимир Иванов завоевал золотую медаль на мировом Гран-при по бадминтону
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Владимир Иванов завоевал золотую медаль на мировом Гран-при по бадминтону

02.08.2018

Крупнейший российский регулярный международный рейтинговый турнир по бадминтону Russian Open 2018 прошел во Владивостоке. Золото в миксте завоевал член Общественной палаты Челябинской области Владимир Иванов в паре с бадминтонисткой из Кореи Ким Мин Кен.

Владимир Иванов: «С корейской спортсменкой я встал в первый раз. Это был очень полезный и интересный опыт – играть с бадминтонисткой из Азии, особенно перед чемпионатом мира. Там мы столкнемся с сильнейшими игроками мира и должны будем показывать максимум. Подготовка, включая старт на Russain Open, дала нам очень много в этом плане – адаптация, хорошие тренировки, хорошие спарринг-партнеры, игровая практика с хорошими соперниками. Перед чемпионатом мира наш главный тренер Клавдия Майорова через клуб договорилась с корейским тренером, чтобы мы сыграли микст. Думаю, это была очень хорошая идея, тем более это принесло победу после неудачи в паре, что подняло настрой перед чемпионатом мира. Что касается конкретно этого микста, я думаю, это было разовое мероприятие, но оно принесло плоды.  Что касается пары – это было неожиданное для нас поражение, мы доминировали, вели во всех геймах, но несколько ошибок на стандартах, которые вообще обычно наша сильная сторона, привели к таким результатам. Ну и повезло в концовке сопернику пару раз. Конечно, мы это учтем, играя на чемпионате мира.  Еще хочу поблагодарить организаторов турнира – Владивосток всегда встречает нас очень гостеприимно, здесь мы получаем все возможности для подготовки, ну и то, что время турнира совпало с днем ВМФ, который празднует весь город,  добавило положительных эмоций».

Россияне также завоевали на турнире серебро и три бронзовых награды. Видео «Финалы Russian Open 2018» доступно по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=yljdNfJqw8I&feature=youtu.be
 

Источник: http://badm.ru/news/main/3196