Инициатива члена Общественной палаты Челябинской области  поддержана полпредом Президента
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Инициатива члена Общественной палаты Челябинской области  поддержана полпредом Президента

25.07.2018

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Александр Моисеев по поручению полпреда поблагодарил члена Общественной палаты Челябинской области, председателя Правления Общества «Знание» Владимира Лушникова за проявленную инициативу  по созданию клуба для людей старшего возраста «80 плюс».

В письме из аппарата полпредства от 24 июля 2018 года говорится: «С учетом значимости проводимой Челябинской региональной просветительской общественной организацией Общество «Знание» работы по повышению качества жизни граждан старшего возраста предлагаю Вам совместно с органами исполнительной власти  Челябинской области проработать вопрос создания регионального пилотного ресурсного центра по программе «80 плюс». Опыт, наработанный в рамках реализации пилотного проекта,  в дальнейшем может быть распространен на все регионы Уральского Федерального округа».

Справочно: Первый в России неформальный клуб «80+» был создан по инициативе Общества «Знание» в Челябинске в марте 2018 года. В него вошли активные и позитивные граждане в возрасте старше 80 лет.