В Костанае прошел концерт-презентация ЧГИК «50 лет устремленные в будущее»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Костанае прошел концерт-презентация ЧГИК «50 лет устремленные в будущее»

21.05.2018

Это событие стало особенным в афише мероприятий, посвященных 50-летию Челябинского государственного института культуры. Впервые за последние годы ЧГИК вышел с презентацией на крупную площадку другого государства: концерт прошел в Русском драматическом театре.

Мероприятие также было направлено на укрепление сотрудничества между странами и проводилось в рамках подготовки к международным саммитам ШОС и БРИКС, которые состоятся в Челябинске в 2020 году.

Программа презентации была обширной и включила в себя встречу с представителями вуза, презентацию факультетов и консультацию по правилам приема абитуриентов, направлениям подготовки и специальностям. Гостей поприветствовал ректор вуза Владимир Рушанин. Он отметил, что сотрудничество с Казахстаном очень важно для  вуза и выразил надежду на его дальнейшее продолжение. Также все желающие смогли побеседовать с деканами и педагогами факультетов, студентами вуза и получить ответы на волнующие вопросы.

Каждый факультет продемонстрировал свою специфику и рассказал гостям об особенностях обучения. Вниманию зрителей были представлены мастер-классы, творческие номера, туристические квесты, презентация наград и кубков, игры и многое другое. В программу также вошел показ фильма об институте, выставки творческих работ и изданий вуза.

Гвоздем презентации стал превосходный Концерт творческих коллективов вуза, на котором свои номера представили студенты направлений «Актерское искусство», «Хореография», «Вокальное искусство», «Режиссура театрализованных представлений и праздников», «Музыкальное искусство эстрады». Хореографические номера плавно переливались в музыкальные композиции, а те в свою очередь в театральные постановки. Передать особенный уральский колорит удалось вокалистам хора народной музыки «Песни Урала», они заставили зрителей аплодировать стоя. Привлекла внимание собравшихся и сборная команда КВН «Казахи из ЧГИК», которые представили несколько миниатюр.

В день мероприятия также были подписаны договоры о сотрудничестве с учреждениями республики Казахстан.