Эксперты ОП приняли участие в Московском социальном патриотическом форуме «Воспитай патриота»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Эксперты ОП приняли участие в Московском социальном патриотическом форуме «Воспитай патриота»

02.03.2018

С 28 февраля по 2 марта в Москве при поддержке Комитета общественных связей города Москвы прошел Московский социальный патриотический форум «Воспитай патриота».

В работе Форума приняли участие  руководители общероссийских общественных движений «Российское движение школьников», Российский Союз Молодежи», «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций», «Бессмертный полк России», «Поисковое движение России», «Волонтеры Победы» и других, региональные общественные организации патриотической направленности. Почетным гостем Форума выступил народный артист РСФСР, член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Михаил Ножкин. Челябинскую область представляли эксперты Общественной палаты, руководители Урало-Сибирского Дома Знаний Игорь Белехов и Елена Скорнякова.

Форум представляет собой интегрированный комплекс компонентов лидерского и патриотического воспитания и историко-патриотического образования, а также обучения современным медиатехнологиям. Весь комплекс мероприятий Форума направлен на формирование единой системы патриотических ценностей в социальном пространстве Москвы и регионах России.

В рамках Форума представители общественных организаций приняли участие в конференции ««Государственно-частное партнерство как способ продвижения общественных инициатив детей и молодежи», а в ходе пленарного заседания, прошедшего в Общественной палате РФ, познакомились с лучшими практиками и проектами в сфере патриотического образования.

Елена Скорнякова: «Челябинская область была достойно представлена на столь престижном мероприятии. Особый интерес у коллег вызвали постоянно действующие и новые программы и проекты, реализуемые нашей организацией в содружестве с Общественной палатой, Министерством образования и науки и партнёрскими НКО региона – «Память – это мы!», «Прививка от фашизма», «Письмо в будущее» и другие, направленные на воспитание граждан-патриотов через связь поколений, опору на традиционные общенациональные ценности – семью и Отечество, почитание подвига предков».

По итогам работы Форума будет издано мультимедийное пособие лучших практик в сфере патриотического воспитания.