Нарушение подтвердилось: по факту строительства автостоянки вблизи микрорайона «Звездный» возбуждено административное дело
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Нарушение подтвердилось: по факту строительства автостоянки вблизи микрорайона «Звездный» возбуждено административное дело

18.12.2017

Главное Управление лесами региона ответило на обращение Общественной палаты Челябинской области по поводу выявления экспертами ОП грубого экологического нарушения в Сосновском районе.

Напомним, о незаконной постройке в лесу, вблизи микрорайона «Звездный», в Комиссию Общественной палаты Челябинской области по экологической безопасности и охране окружающей среды, а также областную экологическую приемную сообщили местные жители. 

Для проверки данных на место ЧП выехали представители ОП во главе с экспертом Общественной палаты Челябинской области Виталией Безруковым. В ходе инспекции с участка были сняты координаты. После наложения полученных данных на кадастровую карту удалось установить: территория принадлежит Шершневскому лесничеству. Причем, относится к категории земель лесного фонда, а значит, не может быть использована для строительства автостоянки. Незамедлительно в Главное управление лесами было направлено обращение.

В своем ответе эксперты ГУ лесами подтвердили опасения общественников. Собственники земельного участка незаконно проложили автодорогу через земли лесного фонда. По оценке специалистов, общая площадь самовольно занятого лесного участка составляет 0,0144 га. По данному факту, говорится в сообщении, ЧОБУ «Шершневское лесничество» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.9 КоАП РФ.

Общественная палата Челябинской области держит ситуацию на контроле. 

Файлы: