Матч со звездой мирового спорта: челябинским школьникам выпал шанс помериться силами с Владимиром Ивановым
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Матч со звездой мирового спорта: челябинским школьникам выпал шанс помериться силами с Владимиром Ивановым

15.12.2017

Необычный урок физкультуры в челябинской школе №147 отодвинул на задний план предновогоднюю суету. Теперь и учителя, и ученики наперебой обсуждают другую тему – накануне здесь прошел мастер-класс эксперта Общественной палаты Челябинской области, профессионального бадминтониста, Чемпиона России по Бадминтону, Чемпиона Европы по Бадминтону в парном разряде, Заслуженного мастера спорта России, участника Олимпийских Игр в Лондоне 2012 года и Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро 2016 года Владимира Иванова.

Импровизированным кортом выступил школьный спортзал. За каждым движением именитого спортсмена, затаив дыхание, наблюдали 28 учеников пятого класса. Провести урок Владимиру Иванову помог школьный учитель физкультуры Андрей Селиванов. 

«Раньше ребята могли видеть спортсмена такого высокого уровня только по телевизору. А тут все происходило в непосредственной близости, они были не только наблюдателями, но и активными участниками урока. Владимир провел разминку, продемонстрировал показательные элементы бадминтона. А с некоторыми даже сыграл. Эта встреча произвела на ребят огромное впечатление. Сегодня в нашей школе большую популярность среди учеников имеют футбол и айкидо. Но, похоже, что теперь к этим видам спорта добавится еще и бадминтон: многие ребята после урока подходили и высказывали свое восхищение и мастерством Владимира, и игрой в целом», - отметил он. 

В завершение встречи известный спортсмен вручил школе подарки – волейбольные и баскетбольные мячи. А затем устроил для школьников автограф-сессию. Напомним, необычные уроки с Владимиром Ивановым в роли учителя проходят в челябинских школах в рамках программы «Наше здоровье в наших руках».