Общественная палата Челябинской области приняла участие в Параде студенчества
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата Челябинской области приняла участие в Параде студенчества

16.09.2017

Сегодня более пяти тысяч студентов и преподавателей южноуральских вузов приняли участие во всероссийской акции «Парад студенчества», чтобы показать сплоченность студенческих рядов региона и торжественно приветствовать первокурсников, ставших сегодня частью большой дружной студенческой семьи.

Парад российского студенчества – это самое масштабное и грандиозное не только в России, но, пожалуй, и в мире посвящение первокурсников в ряды студентов. Сегодня по своему размаху и значимости Парад является важным молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных российских городах.

Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и с тех пор становится всё более популярным, собирая «под свои знамёна» всё новые города. Сегодня к акции присоединилось уже более 40 крупных городов страны, включая и Челябинск.

Елена Скорнякова, эксперт Общественной палаты Челябинской области, председатель Совета Урало-Сибирского Дома Знаний: «Активно развивая молодежное направление общественного самоуправления, Общественная палата Челябинской области не могла пройти мимо такого поистине значимого события, и ее представители в качестве авангардной группы прошли в рядах этого грандиозного шествия в Челябинске. Постоянное общение с представителями студенческих общественных и научных объединений показывает высокий гражданский потенциал молодежи. Наша задача – объединить молодых людей, которым небезразлична судьба нашего города, региона и помочь им в реализации проектов, направленных на улучшение имиджа области».
 

Фото: Д. Куткин, Е. Скорнякова