В Челябинске создана рабочая группа по вопросам медиаобразования
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске создана рабочая группа по вопросам медиаобразования

31.08.2017

В интернете и соцсетях активизировались мошенники и педофилы, множатся “группы смерти” и насаждается криминальная субкультура, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

В группу риска входят подростки. Проводниками знаний о том, как себя обезопасить, для них должны стать взрослые, в том числе учителя. Ученые ЧелГУ предложили собственные разработки по обучению педагогов. Помочь может и специально созданный видеоконтент.

“Основное предложение, которое было – это создание серии роликов по медиабезопасности и фильма для обучения детей и учителей”, – отмечает председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин

Еще из предложений, озвученных на круглом столе Общественной палаты Челябинской области – создать короткие доходчивые памятки по медиабезопасности для распространения в соцсетях и на сайтах. А также привлечь к медиаобразованию некоммерческие организации. Они могут вести разъяснительную работу как с детьми, так и с родителями. На следующей встрече новой рабочей группы активисты обсудят, что из предложенного удалось реализовать.

Видеоматериал - https://www.youtube.com/watch?time_continue=58&v=2tv6Ub1J4gY