Руководитель экспертно-правового клуба Общественной палаты Челябинской области Елена Титова рекомендована ЦИК для включения в члены Избирательной комиссии региона
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Руководитель экспертно-правового клуба Общественной палаты Челябинской области Елена Титова рекомендована ЦИК для включения в члены Избирательной комиссии региона

09.08.2017

Голосование в Центризбиркоме России состоялось сегодня. Кандидатуру Елены Титовой ЦИК поддержала единогласно. Ее председатель Элла Памфилова отметила, что данная кандидатура нареканий не вызывает.

Напомним, Елена Титова является активным экспертом ОП. Она руководит экспертно-правовым клубом Общественной палаты региона, основная цель которого – привлечение компетентных специалистов в области права к обсуждению общественно-политических тем, а также информирование населения в понятной и доступной форме о сути происходящих на Южном Урале законотворческих процессов. В клуб входят известные в Челябинской области юристы разных специализаций: уголовное дело, административное, конституционное, гражданское право, трудовое и социальное. Они проводят независимую экспертную оценку федеральных, региональных и локальных нормативных актов, дают оценку самых значимых и актуальных законопроектов. Кроме того, Елена Титова является заведующей кафедрой теории государства и права, конституционного и административного права ЮУрГУ.

Елена Титова: «До недавнего времени избирательное право представляло для меня интерес в теоретической плоскости. И вот сейчас появилась уникальная возможность изучить его механизмы и тонкости на практике. Я признательна за оказанное доверие и надеюсь, что мои знания и опыт будут полезны в деятельности Избирательной комиссии Челябинской области, для защиты конституционных прав граждан».

Окончательно утвердить предложенную ЦИКом кандидатуру в ближайшее время должен губернатор Челябинской области Борис Дубровский.