Южноуральские школьники отправились в походный лагерь
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральские школьники отправились в походный лагерь

20.07.2017

Сегодня в Таяндинской средней школе Еткульского района состоялась церемония напутствия участников традиционного оборонно-спортивного оздоровительного походного лагеря «Казачок», который организуется центром патриотического воспитания «Росток» с 1992 года. Ребята из Еткульского, Еманжелинского и Нагайбакского районов Челябинской области, а также республики Алтай побывают в удивительно красивых местах Южного Урала и познакомятся с достопримечательностями региона. В планах походного лагеря – посещение Увельского района и озер Чебаркуля.

Руководитель лагеря, начальник регионального штаба Юнармии Алексей Зязев довел до участников программу занятий, порядок размещения в автотранспорте, правила безопасности и представил опытную команду инструкторов.

Член Общественной палаты Челябинской области, председатель Попечительского совета Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Игорь Михайлов, напутствуя курсантов, отметил, что среди руководителей отлично проявляют себя бывшие воспитанники «Ростка». Он вручил наградной златоустовский нож Александру Соловьеву за успешную работу с молодежью и участие в мероприятиях Фонда. 

Лагерь проводится в рамках реализации социального проекта Фонда «Патриотами не рождаются» при поддержке органов местного самоуправления Еткульского района. В адрес участников лагеря поступило приветствие депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина, активно помогающего работе «Ростка».