Полку танкистов прибыло!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Полку танкистов прибыло!

16.07.2017

В гвардейской дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии состоялись мероприятия, посвященные принятию присяги молодыми солдатами. Новобранцев напутствовали представители командования легендарного соединения, родительского комитета, а также член Общественной палаты региона Игорь Михайлов.

В клубе гвардейского Оренбургского казачьего танкового полка прошла встреча с родителями, в ходе которой близкие гвардейцев увидели фильм о буднях службы и истории соединения, получили ответы на интересующие их вопросы. Интерес вызвала экспозиция, рассказывающая об освоении Южного Урала и вкладе челябинцев в Победу в Великой Отечественной войне. Родители положительно оценили бытовые условия солдат и порядок на территории гарнизона, были удивлены интерьерами клуба танкистов.

Игорь Михайлов, член Общественной палаты Челябинской области, председатель Попечительского совета Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности: «Конечно, питание и условия проживания, обмундирование и возможности досуга, занятиями спортом важны для воинского коллектива, но не менее значима атмосфера в подразделениях, внимание и поддержка со стороны товарищей, родных и близких, проявление уважения к защитникам Отечества со стороны общества. В преддверии Дня образования гвардейского полка и соединения Совет шефов совместно с властями области и шефских муниципалитетов сделают все возможное, чтобы воины такое уважение оценили по достоинству!».