В Еткуле восстанавливают старинную школу
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Еткуле восстанавливают старинную школу

29.06.2017

Работы проходят под пристальным общественным контролем. На месте ремонта побывали представители Общественной палаты Еткульского муниципального района во главе с членом региональной ОП  Игорем Михайловым и председатели постоянных комиссий Собрания депутатов.  

Председатель бюджетной комиссии, опытный инженер, много лет возглавлявший жилищно-коммунальное предприятие Василий Надолин детально познакомился с планом работ, задал вопросы по особенностям конструкций перекрытия, обеспечению безопасности. Заместитель председателя муниципальной общественной палаты Наталья Горохова отметила масштабность и последовательность реализации проекта. Член президиума районного Совета ветеранов Виктор Гришанин и Почетный гражданин района, журналист Лидия Зимовец положительно оценили деятельность строителей по дополнительным мерам обеспечения безопасности и в исправлении недочетов проекта. 

В ходе общественного контроля ремонта состоялось обсуждение проблемных вопросов, сроков и качества выполнения проекта. Следующая встреча запланирована на август. 

СПРАВОЧНО: История начального образования в селе Еткуль уходит в начало 19 века, когда по указанию Александра Первого были учреждены несколько казачьих школ в станицах Оренбургского казачьего войска. Нынешнее здание начальной школы в районном центре было построено в середине прошлого века и давно нуждалось в ремонте.  Деревянные перекрытия второго этажа обветшали,  оконные конструкции требуют замены. 

Оценив серьезность ситуации в Администрации района провели значительную работу по подготовке документации, поиску необходимых средств и нашли солидную поддержку руководства Челябинской области. В настоящее время завершаются работы по демонтажу перекрытий и подготовке усиления фундамента.