Члены Общественной палаты региона приняли участие в мероприятиях в честь Дня Победы
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Члены Общественной палаты региона приняли участие в мероприятиях в честь Дня Победы

11.05.2017

В Челябинске с размахом отметили 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Торжественные мероприятия прошли во всех районах города. В их организации и проведении приняли активное участие члены и эксперты Общественной палаты региона.

Самым зрелищным событием дня, безусловно, стал парад Победы на Площади революции. Участие в нем приняли около двух тысяч военнослужащих и 30 единиц техники.    

Свое праздничное шествие и возложение цветов у вечного огня состоялось и в Металлургическом районе Челябинска. Участие в мероприятии приняли ветераны Великой Отечественной войны, местные жители, депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов, представители Администрации района, а также  член Общественной палаты Челябинской области Алла Ципордей. 

Алла Ципордей: «Металлургический район - единственный район, в котором сохраняется традиция своего праздничного шествия в День Победы. Это очень важное и ответственное событие для всех жителей, а особенно для ветеранов, которые несмотря на почтенный возраст, не пропускают День Победы. Наша задача - сохранять традиции, укреплять связь поколений, передавать нашим детям те ценности, которые мы впитали от наших дедов, прошедших трудное военное время».

Также члены и эксперты региональной ОП приняли участие в шествии Бессмертного полка, вместе с 15-тью тысячами жителей, отдав дань памяти предкам-победителям.

Не остались в стороне и муниципальные общественные палаты. Они также приняли участие в торжественнх мероприятиях, посвященных главному празднику страны. Так, например, в Верхнем Уфалее, члены и эксперты ОП прошли колонной по центру города, с гордостью неся фотографии победителей той войны в рамках Бессмертного полка. А также возложили цветы к Вечному огню в сквере Победы и присоединились к акции памяти «Великий май — победный май!».

Свою лепту внесли и общественные организации Южного Урала. Возложение цветов к мемориалу Вечного огня в Челябинске прошлио в торжественной обстановке. Все участники выступили с речами, пронизанными благодарностью за подвиг великого народа.

Владимир Корнев, руководитель Челябинского регионального отделения «Союз Добровольцев России», председатель общества инвалидов Металлургического района Челябинска, руководитель районного отделения «За возрождение Урала»: «Никто кроме нас»... Это не просто высокопарные слова! Если мы не будем помнить историю, чтить память наших предков, то за нас это не сделает никто. Также важно подкреплять свои слова конкретными действиями».