Общественная палата региона и Законодательное Собрание Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата региона и Законодательное Собрание Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

27.04.2017

В рамках этого документа будет осуществляться обмен информационными и аналитическими материалами, проводиться общественная экспертиза проектов нормативных правовых актов, затрагивающих права жителей Челябинской области. А члены палаты смогут принимать участие в нормотворческой деятельности и взаимодействовать с Общественной молодежной палатой, Собранием молодых депутатов и с членами экспертных советов областного парламента. Также планируется проводить совместные семинары и круглые столы.

Главная цель такого взаимодействия – совершенствование нормативной правовой базы Челябинской области в сфере социально-экономического развития Южного Урала с учетом интересов жителей области и некоммерческих организаций, созданных для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, а также содействие развитию институтов гражданского общества.

Соглашение от Законодательного Собрания подписал председатель областного парламента Владимир Мякуш, от Общественной палаты – ее председатель Олег Дубровин.

Источник - http://www.zs74.ru/news/deputaty-i-obshchestvenniki-podpisali-soglashenie