Общественная палата Челябинской области и Министерство экономического развития региона подписали соглашение о сотрудничестве
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата Челябинской области и Министерство экономического развития региона подписали соглашение о сотрудничестве

17.03.2017

Подписи под документом поставили председатель южноуральской ОП Олег Дубровин и министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.



Стороны выразили готовность осуществлять совместную работу в области проведения экспертизы нормативных правовых актов, а также совместных круглых столов и иных мероприятий, направленных на активное привлечение субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности к участию в публичных консультациях.

Одним из направлений совместной работы может стать сбор предложений для разработки Стратегии 2035. 

Олег Дубровин, председатель Общественной палаты Челябинской области: «Стратегия 2035 – это сценарий долгосрочного развития региона. Губернатор предложил Общественной палате внести свои предложения для этого документа. Это огромный пласт работы, которую мы уже начали. Уверен, те инициативы, которые будут подготовлены членами и экспертами Палаты смогут отразить механизмы решения основных проблем социально-экономического развития Южного Урала». 

Сергей Смольников: «Важно выстроить работу не только с Челябинском, но и с муниципалитетами. Видение Стратегии из Челябинска одно, а видение из территорий может быть другим. Все идеи мы будем обсуждать, в том числе и на площадке Общественной палаты Челябинской области. По каждой из них будут разработаны конкретные, а не абстрактные меры реализации».