Челябинские общественники выявили факт незаконной вырубки зеленых насаждений
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинские общественники выявили факт незаконной вырубки зеленых насаждений

22.02.2017

Эксперты Общественной палаты Челябинской области, а также волонтеры благотворительного экологического фонда «Моя планета» провели выездную проверку по факту незаконной рубки деревьев. О нелегальных действиях неизвестных в сквере рядом с домом по адресу ул. Захаренко, 15 сообщили местные жители. Звонки от них активно поступали в Экологическую приемную 18 и 21 февраля.



Виталий Безруков, эксперт Общественной палаты Челябинской области: «На месте было обнаружено более 50 поваленных деревьев. Это ивы и вязы. За разъяснениями мы обратились в Управление экологии и природопользования. Его специалисты дали ответ, что никаких разрешений на вырубку на данном участке не выдавалось. Управление уже приняло меры реагирования, проводится проверка. Кроме того, сейчас мы готовим обращение в прокуратуру». 

По мнению местных жителей, незаконная рубка зеленых насаждений была проведена для расширения парковки, которая находится неподалеку. Так это или нет предстоит выяснить правоохранительным органам. По предварительной оценке, был нанесен ущерб в полтора миллиона рублей.