Стали белыми металлургами на несколько часов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Стали белыми металлургами на несколько часов

14.02.2017

Необычная экскурсия состоялась сегодня в Челябинске. Цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода посетили студенты в возрасте от 55 до 92 лет – слушатели «Народного университета».



«Народный университет» - это социальный проект челябинской областной общественной организации «Знание». Он направлен на повышение качества жизни людей пожилого возраста и охватывает более пяти тысяч южноуральских пенсионеров. В работе «Народного университета» участвуют более 200 лучших преподавателей. Он отличается от всех челябинских университетов: обучение на факультетах – бесплатное, зачисление – без экзаменов, возраст студентов – от 55 до 92 лет, посещение занятий – добровольное, а обучение – в течение всей жизни. 

Гостей познакомили с крупнейшим инвестиционным проект отечественной белой металлургии - «Высотой 239». Рассказали о действующих цехах завода, о его истории, продемонстрировали все этапы изготовления труб большого диаметра. 

Владимир Лушников, председатель Правления Челябинской областной организации Общества «Знание» России, член Общественной палаты Челябинской области: «Проведенное мероприятие соответствует направлениям, утвержденным Правительством РФ в «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года». Руководство ЧТПЗ откликнулось на нашу просьбу и сделало хороший подарок челябинским ветеранам, которые проявляют тягу к знаниям в течении всей жизни».