Новый проект "Час с региональным министром" стартует. Присылайте вопросы!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новый проект "Час с региональным министром" стартует. Присылайте вопросы!

06.12.2016

<p> Общественная палата региона ставит перед собой целью создание дискуссионной площадки, где представители общественности смогут задать свои вопросы руководителям региональных ведомств, территориальных отделений федеральных органов исполнительной власти и получить ответы и разъяснения в режиме онлайн-совещания. </p>

Руководителям
общественных палат (советов) муниципальных образований Челябинской области

О проекте «Час с региональным министром»


                                                    Уважаемые коллеги!

Основной задачей Общественной палаты Челябинской области является согласование общественно значимых интересов граждан, некоммерческих организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития региона, защиты прав и свобод граждан, развития демократических институтов.

В свою очередь, демократические механизмы характеризует открытость государственных органов власти, где взаимодействие государства и общества строится на партнерской основе. Общественная палата считает важным, наладить механизмы коммуникации с представителями власти, которые заключаются не только в наличии эффективных информационных каналов, но и в способности общаться с населением, объяснять обществу свои решения, слышать запросы различных социальных групп, учитывать их мнения, предложения и критику.

Общественная палата региона ставит перед собой целью создание дискуссионной площадки, где представители общественности смогут задать свои вопросы руководителям региональных ведомств, территориальных отделений федеральных органов исполнительной власти и получить ответы и разъяснения в режиме онлайн-совещания.

В рамках подготовки к онлайн-встречам Общественная палата планирует осуществлять сбор актуальных вопросов от общественных палат (советов) муниципальных образований области, некоммерческих организаций и граждан. Все поступившие вопросы будут подвергаться анализу для отбора наиболее злободневных тем для обсуждения. В свою очередь, все поступившие обращения будут переданы в работу в профильное ведомство.

График участия глав ведомств в проекте будет формироваться, исходя из актуальных проблем, социально-значимых вопросов и поступивших пожеланий.
Так, учитывая ваши пожелания и многочисленные просьбы, первая встреча запланирована с Министром здравоохранения Челябинской области Сергеем Леонидовичем Кремлевым.

В связи с чем, прошу вас направить в Аппарат Общественной палаты Челябинской области вопросы или обозначить проблемы для обсуждения по соответствующей тематике не позднее 08 декабря 2016 года на e-mail: 7371657_op@mail.ru.

Информация о проведении онлайн-встречи (дата, время, место подключения к трансляции) будет направлена вам дополнительно.

Уважаемые коллеги, прошу вас подключиться к участию в проекте Общественной палаты Челябинской области и направить также свои предложения и пожелания по реализации проекта «Час с министром» на территории Челябинской области.

Председатель
Общественной палаты
Челябинской области О.В. Дубровин