18 апреля 2012 года в Законодательном Собрании состоятся публичные слушания по проекту закона Челябинской области «Об исполнении областного бюджета за 2011 год»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

18 апреля 2012 года в Законодательном Собрании состоятся публичные слушания по проекту закона Челябинской области «Об исполнении областного бюджета за 2011 год»

16.04.2012

Общественной палатой Челябинской области подготовлено заключение № 307-З-12 от 11.04.2012г. «Об исполнении областного бюджета за 2011 год».

Согласно законодательству Российской Федерации в Челябинской области сложился коллегиальный и прозрачный процесс исполнения бюджета, соответствующий современным требованиям публичности, гласности, реальности. Министерство финансов, депутаты Законодательного Собрания, эксперты Общественной палаты Челябинской области обсуждают поступившие от населения и муниципалитетов вопросы и предложения рассмотрения и исполнения всех видов бюджетов, входящих в бюджетную систему. Обоснованные предложения, замечания публично обсуждаются, по итогам которых принимаются мотивированные решения. Осуществлен анализ исполнения расходной части бюджета, итогов исполнения бюджета в целом по отдельным разделам, по видам расходов, видам бюджетных учреждений, статьям затрат. В процессе анализа проверялся целевой характер расходования бюджетных средств, оценивалась степень удовлетворения потребностей учреждений в средствах. Полученная информация позволила определить состояние и развитие экономики области, определить изменения в текущем году и сопоставить с соответствующим периодом прошлого года. С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: http://op74.ru/main/materials/documents/ Пресс-служба Общественной палаты Челябинской области