"Росток" организует новую экспедицию
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

"Росток" организует новую экспедицию

11.04.2011

В центре патриотического воспитания «Росток» состоялось заседание оргкомитета поисковой экспедиции на места боев Великой Отечественной войны в составе которой планируют работать ребята из Еткульского, Еманжелинского, Аргаяшского районов и г. Челябинска. Целевую помощь в этом в очередной раз окажут органы местного самоуправления и Фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности. Заседание провел руководитель центра «Росток» депутат Собрания депутатов Еткульского района Евгений Зязев

В центре патриотического воспитания «Росток» состоялось заседание оргкомитета поисковой экспедиции на места боев Великой Отечественной войны в составе которой планируют работать ребята из Еткульского, Еманжелинского, Аргаяшского районов и г. Челябинска. Целевую помощь в этом в очередной раз окажут органы местного самоуправления и Фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности. Заседание провел руководитель центра «Росток» депутат Собрания депутатов Еткульского района Евгений Зязев.

К 50-летию полета Юрия Гагарина в космос по инициативе депутата Законодательного Собрания Челябинской области Сергея Лемешевского и депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина при поддержке Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и депутатского центра партии «Единая Россия» в г. Златоусте в ДК «Победа» откроется фотовыставка Героя России, космонавта Юрия Лончакова «Я хочу показать вам Землю». Около 70 уникальных широкоформатных цветных фото видов земли из космоса, быта космонавтов будут представлены к 12 апреля.

В этот же день средней школе Златоуста, носящей имя первого космонавта от автора и организаторов акции 50 таких фоторабот вручит Герой России, заместитель председателя Совета шефов Сергей Зяблов. Член Общественной палаты региона Игорь Михайлов, доставивший экспозицию в город оружейников, передал златоустовцам добрые пожелания Юрия Лончакова, который, как и Юрий Гагарин нашел дорогу в небо в Оренбургском летном училище.

В ходе совместной поездки в Златоуст с участием заместителя начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами челябинской области Сергеем Балдиным состоялись встречи с представителями администрации и Собрания депутатов, педагогами, родителями.

В Законодательном Собрании Челябинской области подвели итоги 1 тура открытого краеведческого конкурса «За Россию раны святы», посвященного юбилею отечественной войны 1812 года. Интересные творческие работы были поощрены грамотами, благодарностями и памятными подарками, которые вручили председатель Общественного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин и организатор конкурса руководитель областного молодежного казачьего центра «Пчелочка златая» Ирина Овчинникова. Ребят угостили пирожными от фабрики «Звезды Севера», пожелали дальнейших успехов в краеведении.

В церемонии подведения итогов и круглом столе по вопросам патриотического воспитания, которые провел член Общественной палаты области Игорь Михайлов, приняли активное участие представители областного управления Госнаркоконтроля, Совета шефов, гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригады, отдельного автомобильного батальона, отдельного ремонтно-восстановительного батальона, общественности области.

В вч 89547 с плановым визитом побывали представители Совета шефов. Полковник запаса Сергей Старостин встретился с военнослужащими из числа казаков, ответил на вопросы, согласовал планы ближайших мероприятий с командованием части.