Состоялся межмуниципальный детско-юношеский турнир по дзюдо
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Состоялся межмуниципальный детско-юношеский турнир по дзюдо

30.03.2011

Межмуниципальный детско-юношеский турнир по дзюдо состоялся в минувшую субботу в средней школе старинного селе Таянды Еткульского района на приз депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина

.

Поединки почти сотни участников из Коркинского и Еткульского районов, Челябинска оценивало профессиональное судейское жюри. Дзюдо совсем недавно получило здесь «сельскую прописку» благодаря замечательному тренеру, офицеру запаса Василию Киселеву, вернувшемуся в родное село из Екатеринбурга.

Инициативу губернатора Челябинской области Михаила Юревича готовиться в регионе к приему чемпионата Европы по дзюдо в течение всего года сельские спортсмены и их соратники из центра патриотического воспитания «Росток» во главе с Евгением Зязевым решили поддержать делом – открыть новое направление деятельности. Нужно отметить, что у еткульчан объединенные усилия местных властей и общественников достигают успехов и в числе, и в качестве.  Летом они стали «бронзовыми» призерами летней спартакиады сельских районов, а уже этой зимой по праву заняли первое место в «Уральской метелице». Выполнение принципа «В здоровом теле – здоровый дух!» является одной из основ модельного социального военно-шефского проекта УрФО, выполняемом при активном участии организаторов турнира.