Детям рассказали как не стать жертвой насилия
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Детям рассказали как не стать жертвой насилия

22.12.2010

21 декабря состоялось мероприятие комиссии Общественной палаты, на котором школьникам рассказали об основах виктимологии.

На заседании комиссии Общественной палаты (по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и взаимодействию с судебными органами), которое состоялось на прошлой неделе было принято решение направить обращение в Общественную палату России и Уполномоченному по правам ребенка в РФ. Члены Общественной палаты Челябинской области просят поставить под общественный контроль ход принятия закона «О защите детей от жестокого обращения и преступных посягательств, а также по повышению нравственного воспитания наших детей» и способствовать привлечению внимания общественных организаций и СМИ к проблемам насилия среди детей.

На основании реализации решения Комиссии было проведено мероприятие по вручению детскому дому № 14 и детскому реабилитационному центру, подшефных отделу милиции №7, комплектов книг по безопасному поведению школьников начальных классов и основам виктимологии для подростков старше 14 лет. Также заместитель Председателя Комиссии Общественной палаты Денис Рыжий и Председатель Челябинского городского Совета областного Движения «За возрождение Урала» Владимир Оленин поздравили детей с наступающим Новым годом и вручили сладкие подарки.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Комиссии Рыжий Д.С., и.о. ФОТО 18 начальника отдела милиции по городу Челябинску - подполковник Бредихин Е.В., заместитель председателя Общественного Совета при ГУВД Челябинской области Ткач С.Н., Председатель Челябинского городского Совета областного Движения «За возрождение Урала» Оленин В.Н., директор МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 14 Машкова И.В., директор МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей» Алферов В.В.

Фото 18.jpg