15 сентября состоится «Парад первоклассников»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

15 сентября состоится «Парад первоклассников»

11.09.2018

Большой праздник для детей и их родителей состоится в челябинском парке Гагарина.

Ровно в 13:00 в центре парка откроется Аллея первоклассников. На стендах разместятся десятки тысяч фотографий детей с их профессиональными мечтами. И для того чтобы позволить детям прикоснуться к мечте, одновременно с Аллеей начнёт работу уникальный праздник профессий: десятки предприятий и компаний создадут невероятные интерактивные площадки, благодаря которым дети и взрослые смогут примерить на себя роль ветеринара, педиатра, хоккеиста, журналиста, атомщика и т. д.

На сцене возле фонтана будет проходить фестиваль «Мы будущее России» — большое концертное мероприятие с песнями, танцами и выступлениями творческих коллективов.

Параллельно с Парадом первоклассников пройдёт «Забег традиций» — мероприятие, проводимое администрацией г. Челябинска в рамках Фестиваля национальных видов спорта. Он состоит из показательных выступлений (самбо, рукопашный бой, борьба на поясах, ушу, чирлидинг) и забега для команд на 800 метров с прохождением этапов и призами для победителей.

Добавим, организатором «Парада первоклассников» по традиции выступает компания «Интерсвязь». Мероприятие проходит при поддержке Администрации города.