15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2022

Сегодня, 15 февраля - памятная дата в истории нашей страны. Для многих наших сограждан, родных, друзей - этот день воспоминаний о непростой службе вдали от Родины, для нас - день благодарности воинам, с честью исполнивших интернациональный долг, а сегодня сражающихся с международным терроризмом за пределами Отчизны, чтоб война не пришла к нашим рубежам.

Советская Армия, а сегодня Армия России защищала и защищает мирную жизнь. Построенные школы и больницы, жилье и разминированные дороги, помощь мирному населению характерны для выполнения задач нашими военнослужащими, пребывающими на территории других государств по приглашению их законных правительств. Так было в Анголе и Мозамбике, Афганистане и сейчас происходит в Сирии.

В клубе гвардейского Оренбургского казачьего танкового полка в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества состоялись традиционные для Чебаркульского гарнизона торжественные мероприятия. Для воинов-интернационалистов, членов семей погибших и нынешних защитников Родины были подготовлены выставка и концертная программа творческих коллективов танковой дивизии, показательные выступления воспитанников клуба «Барс» из Миасса.

К участникам сбора обратились со словами благодарности за служение представители Общественной палаты Челябинской области - член Центрального штаба Бессмертного полка России Елена Скорнякова и председатель Совета шефов воинских частей, заместитель руководителя Центра «Авангард» Игорь Михайлов.

Герой России Сергей Зяблов и советник главы Златоуста Алексей Коновалов от имени Совета шефов передали в воинские части соединения комплекты оборудования для пребывания на полигонах. С ветеранами вместе приняли участие в сборе представители кадетского корпуса из Златоуста и юнармейцы.