11 мая в Челябинске пройдет VIII Фестиваль японского кино
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

11 мая в Челябинске пройдет VIII Фестиваль японского кино

07.05.2018

Большое культурное событие пройдет в рамках Перекрестного Года России и Японии. Организатор мероприятия - факультет Евразии и Востока ЧелГУ при поддержке Общественной палаты Челябинской области.

Посетить ежегодный конкурс творческих работ студентов, изучающих страну Восходящего солнца, могут все желающие. Фестиваль откроется 11 мая в 14:00. Адрес - учебный корпус ЧелГУ № 3, Пр. Победы 162 в, актовый зал.

Отметим, за годы своего существования Фестиваль японского кино стал известным брендом факультета Евразии и Востока, и в этом году вышел на межвузовский уровень. Каждую весну будущие японоведы различных направлений подготовки с изучением японского языка и Японии (зарубежное регионоведение, международные отношения, философия) представляют на суд компетентному жюри короткометражные фильмы на японском языке с субтитрами на русском языке. Тематика фильмов абсолютно разная – от захватывающих дух триллеров до искромётных комедий. Наставником работ студентов факультета Евразии и Востока стал преподаватель из Японии Марусима Акира, который приехал для работы в ЧелГУ по программе обменов при поддержке Посольства Японии в России.