Жители Челябинска «подарили» вторую жизнь псу‐инвалиду
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Жители Челябинска «подарили» вторую жизнь псу‐инвалиду

02.10.2018

Бездомный пес лишился трех лап после того, как попал под поезд. Вместо того, чтобы усыпить искалеченное животное, жители Челябинска специально для Марвела сделали инвалидную коляску и специальный костюм. Об этом сообщил сайт «Мир 24».

Известная зоозащитница из Челябинска познакомилась с Марвелом три месяца назад, когда пса принесли к ней домой, сообщило ИА Nation News. Ветеринар посоветовал усыпить его, но Полина Кефер решила иначе.

«Первый наркоз был очень длительный. Когда Марвел отходил от него, мы с супругом две ночи сидели с ним, не спускали его с рук. Он кричал диким голосом», — рассказала член рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по решению проблем безнадзорных животных Полина Кефер.

Позже собака стала поправляться и проявлять активность. Местные умельцы смастерили инвалидную коляску, чтобы Марвел мог самостоятельно передвигаться.

«Пусть он первое время посмущается, зато потом будет носиться. Было бы здорово — со скоростью, с озорством в глазах», — заявил велоконструктор и сварщик Данил Климин.