Зачем проверять свое здоровье после коронавируса?
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Зачем проверять свое здоровье после коронавируса?

28.09.2021

В студии ОТВ в среду, 29 сентября, состоится новый выпуск программы «Школы здоровья». В рамках проекта врачи поделятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. В этот раз темой эфира станет «Углубленная диспансеризация».

Новая коронавирусная инфекция - непредсказуемое заболевание, последствия которого разнообразны. Часто пациенты, перенесшие COVID–19, жалуются на одышку, кашель, боль в груди, рассеянность внимания и головные боли.

С 1 июля 2021 года в России появилась возможность комплексно проверить свое здоровье после перенесенного COVID–19. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства и пройти углубленную диспансеризацию.

О том, что это за обследования, расскажут эксперты:

- Ольга Агеева, главный специалист Министерства здравоохранения Челябинской области по профилактической медицине;

- Анна Авладеева, заместитель главного врача ОКБ № 2 по поликлинике;

- Серафима Маслова, заместитель главного врача по поликлинике ГКБ № 8.

В прямом эфире врачи расскажут, как пройти углубленную диспансеризацию, чем она отличается от обычной; нужно ли показывать выписку из карты, подтверждающую факт перенесенного COVID–19; как пройти обследования работающим южноуральцам и что делать, если исследования выявили отклонения.

Напомним, «Школа здоровья» - совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Партнеры проекта – медиахолдинг «Первый областной», паблики «Наш Челябинск». Посмотреть выпуски программы можно также на данных ресурсах.

Приглашаем 29 сентября в 16.00 присоединиться к трансляции «Школы здоровья» на сайте 1obl.tv и в паблике «Наш Челябинск».

Ссылка на трансляцию - https://1obl.tv/live/press-konferentsii/vebinar-shkola-zdorovya-vrachi-rasskazhut-pro-uglublennuyu-d