Южный Урал готовится отпраздновать Масленицу. В регионе объявлен конкурс ростовой куклы, составлен план большого праздника
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южный Урал готовится отпраздновать Масленицу. В регионе объявлен конкурс ростовой куклы, составлен план большого праздника

09.02.2017

Прием заявок на открытый конкурс ростовой куклы «Масленичная красавица» уже открыт. Жюри ждет от активистов работы, высотой не менее полутора метров

. Кукла должна быть изготовлена из любых безопасных материалов, а также иметь устойчивую подставку: крестовину и удлиненный шест (брус) для её установки. В костюме куклы возможны как традиционные мотивы, так и оригинальное авторское решение. 

Организаторы конкурса: Центр культурно-информационной деятельности, Челябинская региональная общественная организация «Совет родителей Челябинской области» при поддержке Управления культуры Администрации города Челябинска и Челябинского областного отделения Российского детского фонда. 

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону 8(351)266-05-99. Положение конкурса и заявку можно скачать на сайте Управления культуры по ссылке: http://kultura174.ru/Publications/gl_news/Show?id=6301 

Награждение победителей конкурса состоится 25 февраля. А уже на следующий день, 26 февраля, челябинцев и гостей города ждет другое грандиозное мероприятие.

В парке «Дружба» на северо-востоке Челябинска пройдет масштабный праздник. Состязания по русской лапте и городкам, перетягиванию каната и русскому футболу. А также молодецкие игры, забавах и катание на лошадях.

Будущие защитники Отечества смогут отработать навыки ведения боя в игре лазертаг. Народные мастера и весёлые коробейники порадуют гостей праздника своими поделками. Также в программе праздника весёлая скоморошина и русские масленичные хороводы, обряды Прощания и Прощения, сжигание чучела Масленицы.

Мероприятие проводится по инициативе Челябинского Областного Молодёжного Казачьего Центра «Пчёлочка Златая» при поддержке Областного общественного движения "За возрождение Урала", Администрации города Челябинска и Тракторозаводского района, Центра иппотерапии "Добрая лошадка", Центра народных командных игр и Русского футбола, Русского культурного центра при Областном Доме дружбы народов "Хоровод", Студии "Доброе кино", Клуба "Уральские мастерицы", военно-патриотического клуба "Дружина". Начало праздника в 12:00.