Южноуральцам рассказали, как получить президентский грант
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцам рассказали, как получить президентский грант

13.12.2016

Сегодня в Челябинске состоялся семинар для негосударственных некоммерческих организаций. Общественников научили правильно составлять документы для участия в конкурсах на получение престижных президентских грантов. Полезную встречу провел гость из Москвы - Павел Юрьевич Постолакин, директор грантовых программ «Союза женщин России».



Участие в семинаре приняли более 80 негосударственных некоммерческих организаций. Все они были созданы для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных и других целей. Среди них –  Городской благотворительный общественный фонд "Металлург" (уже 13 лет организация занимается финансовой и психологической поддержкой малообеспеченных граждан, оказывает социальную реабилитацию пенсионеров, помогает людям, пострадавшим в результате стихийных  бедствий, экологических,  промышленных или иных катастроф); общественная организация «Много нас» (оказывает помощь многодетным семьям); Молодежный казачий центр «Пчёлочка  златая» (занимается популяризацией здорового образа жизни, развитием патриотизма). 

Встреча оказалась очень продуктивной. Все ННО получили рекомендации специалиста по оформлению заявок для участия в конкурсах на президентские гранты. Каждый из участников стал на шаг ближе к достижению своей цели в реализации социальных проектов.