Южноуральским школьникам преподали урок доброты
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральским школьникам преподали урок доброты

18.06.2018

Необычное занятие прошло в школе №2 села Миасское Красноармейского района. В роли учителей выступили член Общественной палаты Челябинской области Евгений Коробейников и председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Евгений Безруков. 

Гости рассказали школьникам о том, какие причины могут привести человека к инвалидности, как слабовидящие и слабослышащие люди коммуницируют друг с другом и окружающим миром, для чего необходимо инклюзивное образование.

«Уроки доброты мы провидим уже боле 15 лет. Рассказывая о людях с инвалидностью, мы даем детям понять, что все мы разные и при этом все мы равные», - поделился член ОП Евгений Коробейников.

Евгений Безруков показал ученикам несколько жестов на языке глухих. Евгений Коробейников продемонстрировал видеопрезентацию со знаменитыми южноуральскими спортсменами-паралимпийцами, рассказал о возможностях людей с инвалидностью и роли большого спорта в жизни каждого человека. А затем поведал ребятам о своем пути в спорте и спортивных достижениях. В завершение встречи гости ответили на вопросы детей и записали интервью для школьного телеканала.