Южноуральские тхэквондисты стали призерами мирового чемпионата

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

07.06.2012

На студенческом чемпионате мира по тхэквондо в корейском городе Пачон успешно выступили спортсмены Челябинской области.

За право называться сильнейшими боролись 380 участников из 52 стран. В составе сборной России выступили сразу четверо южноуральцев, прошедших отбор по результатам студенческого чемпионата России. Учащиеся УралГУФК сумели подтвердить свое мастерство и на международном уровне. Особенно важно, что они смогли подняться на пьедестал почета на родине тхэквондо в Корее. По итогам соревнований Максим Барановский завоевал «бронзу». Воспитанник СДЮСШОР «Корё» провел 4 поединка, выиграв 3 круга у представителей Казахстана, Малайзии и Испании, он уступил иранцу. Напряженный поединок проходил при равном счете 6:6 до «золотого» балла. Серебряным призером соревнований стала еще одна представительница школы «Корё» Гузель Абдуллаева. Она выиграла встречи с соперницами из Египта и Германии, но в финале не смогла справиться с хозяйкой состязаний - спортсменкой из Кореи. В настоящий момент наши тхэквондисты повышают уровень своего мастерства на сборах в Корее и вернуться домой в середине июня. Пресс-служба Губернатора Челябинской области