Южноуральские общественники проверили образовательные учреждения Челябинска на доступность для маломобильных групп населения
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральские общественники проверили образовательные учреждения Челябинска на доступность для маломобильных групп населения

21.04.2017

Совместный рейд провели представители «Союза добровольцев России», Общественного Совета при Администрации города Челябинска, Всероссийского общества инвалидов и движения «За возрождение Урала». Объектами их внимания стали высшие и среднее специальные образовательные учреждения Металлургического района.

Владимир Корнев, начальник штаба ЧОРО «Союз Добровольцев России»: «Мы посетили Южно-Уральский многопрофильный колледж, Южно-Уральский государственный университет. Пришлось констатировать, что далеко не все образовательные учреждения в городе оборудованы всем необходимым, тем, что мы называем «доступная среда». Нет пандусов, отсутствуют опознавательные знаки для слабовидящих, крыльцо и ступени высокие, человеку в коляске практически невозможно подняться».

По итогам рейдов будут проведены круглые столы. Общественники намерены добиваться того, чтобы программа «Доступная среда» была реализована не только на бумаге, но и на деле.