Юбилейная победа Урало-Сибирского Дома Знаний в первом проектном конкурсе Движения Первых!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Юбилейная победа Урало-Сибирского Дома Знаний в первом проектном конкурсе Движения Первых!

03.08.2023

В 2023 году Урал широко отмечает 80-летний юбилей уникального воинского формирования – Уральского добровольческого танкового корпуса, сформированного на 100 процентов из добровольцев и полностью оснащённого сверхурочным трудом и на средства граждан, прошедшего боевой путь от Курской дуги до Праги.

Для Челябинской области это не только история Великой Отечественной, это летопись современных событий, так как прямой преемник воинского долга и подвигов – героически воюющая на СВО 90-ая гвардейская танковая дивизия, дислоцированная в Челябинской области (г.Чебаркуль). Первый Герой России за СВО – гвардии полковник И.А. Шиц.


Генеральный директор, советник председателя Обещественной палаты Челябинской области Игорь Белехов: «Команда Урало-Сибирского Дома Знаний в 2023 году, юбилейном и для нашей организации, нам 50 лет, большую часть патриотических проектов посвятила событиям и героям УДТК. Это и мультфильмы, и инсталляция дополненной реальности на челябинском Бульваре Славы. Сейчас при поддержке Министерства социальных отношений идут съёмки фильма, премьера которого состоится через месяц. В проекте «Пароль – «УДТК». Отзыв – «Победа», поддержанном Движением Первых, для его целевой аудитории – участников РДДМ и Юнармии – будет создано 5 тысяч экземпляров настольной квест-игры об истории УДТК с зашифрованным посланием потомкам, виар-комплекс из трёх площадок для командного виар-квеста, а также будет проведен поисковый конкурс и итоговые соревнования на площадке Чебаркульской дивизии. Следите за информацией о проекте, участвуйте в нём!».


Светлана Буравова, председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых»: «От лица Движения Первых выражаю признательность всем участникам за представленные проекты, направленные на создание и развитие среды для совместной деятельности детей и молодёжи, ориентированной на формирование активной патриотической позиции в соответствии с традиционными духовно-нравственными ценностями! Движение Первых высоко ценит деятельность, нацеленную на создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации, обеспечение широкой поддержки творческих инициатив и организацию досуга детей и молодежи страны».