Врачи расскажут южноуральцам об онконастороженности
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Врачи расскажут южноуральцам об онконастороженности

01.02.2022

В студии ОТВ в четверг, 3 февраля, состоится новый выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. Темой эфира в этот раз станет «Онконастороженность».

Во всем мире 4 февраля проводится День борьбы против рака. Как отмечают специалисты, успех лечения во многом зависит от стадии заболевания. В связи с этим большое значение имеет своевременное выявление, а, следовательно, и внимательное отношение жителей к своему здоровью. Врачи рекомендуют не ждать появления симптомов, а регулярно проходить обследования – диспансеризацию и профосмотры.

О том, как следить за своим здоровьем расскажут эксперты:

 - Ольга Агеева, главный специалист Министерства здравоохранения Челябинской области по профилактической медицине;

- Евгения Павленко, заведующая онкополиклиническим отделением ГБУЗ «ЧОКЦОиЯМ»;

- Александр Гузь, заведующий отделением опухолей головы и шеи ГБУЗ «ЧОКЦОиЯМ».

Гости студии расскажут, с какого возраста нужно проявлять онконастороженность, кто находится в зоне риска, что такое онкомаркеры и являются ли они онкоскринингом, какое самообследование нужно проводить и как снизить риск возникновения рака.

«Школа здоровья» – совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Партнеры проекта – медиахолдинг «Первый областной», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74». Посмотреть выпуски программы можно также на данных ресурсах.

Приглашаем 3 февраля в 15.00 присоединиться к трансляции вебинара Общественной палаты Челябинской области на сайте https://1obl.tv/live/press-konferentsii/vebinar-shkola-zdorovya-vrachi-rasskazhut-yuzhnouraltsam-ob-/ , в социальных сетях «Первого областного» и в паблике «Наш Челябинск».

Партнеры проекта – медиахолдинг «ОТВ», паблик «Наш Челябинск» и «Регион74».