Врачи расскажут об осложнениях после коронавируса
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Врачи расскажут об осложнениях после коронавируса

28.02.2022

В студии ОТВ в среду, 2 марта, состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. Тема эфира - «Осложнения после коронавируса».

Новая коронавирусная инфекция вызывает серьезные последствия для организма, которые пока до конца не изучены. Так называемый «постковидный синдром» включает ряд неприятных симптомов. Некоторые из них кратковременны, и проходят через несколько недель после выздоровления, другие сохраняются надолго. Эксперты в студии расскажут, как справится с последствиями коронавируса.

Гостями студии станут:

 - Анна Авладеева, заместитель главного врача по поликлинике ОКБ-2;

- Татьяна Цветкова, специалист по медицинской профилактике Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики;

- Инна Семенова, дерматовенеролог Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера.

Эксперты расскажут, как часто возникают постковидные осложнения; на что чаще всего жалуются люди, перенесшие болезнь; для чего проводится углубленная диспансеризация; что делать, если после коронавируса выпадают волосы, ощущается усталость; как часто у пациентов пропадают обоняние и вкус и есть ли рекомендации по их восстановлению.

Напомним, «Школа здоровья» – совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Приглашаем 2 марта в 15.00 присоединиться к трансляции «Школы здоровья» на сайте 1obl.tv  по ссылке - http://https://1obl.tv/live/press-konferentsii/vebinar-shkola-zdorovya-vrachi-rasskazhut-ob-oslozhneniyakh-/ и в соцсетях в социальных сетях «Первого областного» и в паблике «Наш Челябинск».

Партнеры проекта – медиахолдинг «ОТВ», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74». Посмотреть выпуски программы можно также на данных ресурсах.