Врачи расскажут, как отметить Новый год без вреда для здоровья
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Врачи расскажут, как отметить Новый год без вреда для здоровья

27.12.2021

В судии ОТВ во вторник, 28 декабря, состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. В этот раз темой эфира станет «Новый год без вреда для здоровья».

Приближается Новый год, праздник, который многие ждут с нетерпением. Наряжаются елки, покупаются хлопушки, хозяйки готовят угощения. Но, как отмечают специалисты, длительные праздники могут быть опасны. Проблемы со здоровьем в Новый год можно разделить на три вида: травмы, обострение хронических заболеваний и отравления.

Как провести приближающиеся выходные, чтобы выйти на работу действительно отдохнувшими, полными сил и ярких впечатлений, расскажут эксперты:

Ольга Агеева, главный специалист Министерства здравоохранения Челябинской области по профилактической медицине;

Татьяна Цветкова, специалист по медицинской профилактике Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики;

Артур Шамселов, травматолог-ортопед.

Гости расскажут, как сделать праздничный ужин не только вкусным, но и полезным. Что делать со вчерашними салатами и как употреблять алкоголь, чтобы наутро не пожалеть о новогодней ночи? Какой физической активностью заниматься в каникулы, как быть с хлопушками, фейерверками и катанием на ледяных горках? Эксперты дадут рекомендации о том, как после длинных выходных адаптироваться к рабочему режиму и что нужно сделать для сохранения здоровья в новом году.

Напомним, «Школа здоровья» – совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Присоединяйтесь к трансляции вебинара Общественной палаты Челябинской области в четверг,  28 декабря  в 16:00 часов на сайте http://1obl.tv/live/press-konferentsii/vebinar-shkola-zdorovya-vrachi-rasskazhut-kak-otmetit-novyy/, в социальных сетях «Первого областного» и в паблике «Регион74».

Партнеры проекта – медиахолдинг «ОТВ», паблик «Наш Челябинск» и "Регион74".