Возьмите друга из отлова
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Возьмите друга из отлова

06.05.2019

В интернете набирает просмотры новый ролик о постояльцах челябинского ветприемника. Четырехминутное видео подготовили южноуральские зоозащитники. Его посмотрели уже более 33 тысяч человек.

«Посмотрите в эти глаза! Это не щенки, это дети, испуганные, брошенные, лишенные матери. Они не виноваты в том, что оказались на улице. Дать им надежду и любящую семью - в наших с вами силах. Не бойтесь брать животных из ветприёмника, они ничем не хуже тех, что продают питомники. И любить вас будут не меньше, чем породистые. Сотни животных ежегодно умирают от болезней, инфекции и перенаселения, так и не дождавшись вас», - говорит член Общественной палаты Челябинской области, руководитель рабочей группы ОП по решению проблем безнадзорных животных, председатель челябинской областной общественной организации «Центр временного содержания и реабилитации животных «Шанс» Ольга Шкода.

Напомним, рабочая группа ОП по решению проблем безнадзорных животных была создана на базе Общественной палаты Челябинской области в начале 2017 года. Именно благодаря усилиям ее членов в Челябинске удалось кардинальным образом изменить ситуацию с механизмом отлова безнадзорных животных. В частности, была отменена эвтаназия и увеличено количество вольеров в ветприемнике. Сегодня общественники продолжают свою работу сразу по нескольким направлениям: совершенствованию законодательной базы, воспитанию ответственного отношения к четвероногим, продвижению программы ОСВВ (Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат), гуманному отлову, созданию приемлемых условий в ветприемнике и поиску хозяев для безнадзорных животных.

Добавим, все кошки и собаки в обязательном порядке проходят вакцинацию. Людям, принявшим решение забрать животное домой, будет оказана вся необходимая информационная помощь. Познакомиться с животными и задать интересующие вопросы можно здесь - https://vk.com/savealife74