Воспитанник детского дома или школы интерната может выиграть путевку в Сочи
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Воспитанник детского дома или школы интерната может выиграть путевку в Сочи

07.04.2011

В Челябинской области проводится региональный этап общероссийского конкурса «ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО РОДНОМУ КРАЮ». Предоставлять на конкурс электронные проекты и презентации имеют право воспитанники детских домов и школ интернатов области

В Челябинской области проводится региональный этап общероссийского конкурса «ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО РОДНОМУ КРАЮ». Предоставлять на конкурс  электронные проекты и презентации имеют право воспитанники детских домов и школ интернатов области.

Конкурс электронных проектов и презентаций по проблеме историко-культурного наследия предусматривает создание экскурсии (видеофайл) по достопримечательностям родного края, наиболее интересных с точки зрения стороннего человека.    

Миссия конкурса: патриотическое воспитание детей и молодежи,  формирование у воспитанников детских домов и школ - интернатов чувства сопричастности к истории страны и региона, через самостоятельное познание и с помощью инновационных технологий.

Цели: построение единого комплекса просветительских мероприятий  по историко-культурному наследию малой Родины.

Победитель регионального этапа конкурса от имени Общества «Знание» России награждается Почетным дипломом победителя и отдыхом в течение 5 дней в санаторно-курортном комплексе «Знание» (г. Сочи)

Региональный этап конкурса проводит Челябинская областная организация Общества «Знание» России в рамках Второго открытого фестиваля детского и юношеского кино- и телевизионного творчества «ПЕРВЫЙ ДУБЛЬ». С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.