Волонтеры по грудному вскармливанию посещают роддома Челябинска
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Волонтеры по грудному вскармливанию посещают роддома Челябинска

05.04.2019

4 апреля молодых мам и их новорожденных малышей в Роддоме № 3 города Челябинска посетили волонтеры по грудному вскармливанию под руководством Маргариты Дик, эксперта Общественной палаты Челябинской области, члена правления АНО «Союз родителей», консультанта по грудному вскармливанию

Работа с молодыми мамами у волонтером продолжалась 4 часа, но при этом обойти все палаты не удалось, так как мам с малышами было очень много.

Волонтеры работали с такими запросами, как налаживание правильного прикладывания, беспокойное поведение, недоношенные детки и т.д.

Несмотря на сильное волнение, все волонтеры полны энтузиазма продолжать начатое дело и помогать кормящим мамам и дальше.

Стоит отметить, что волонтеры регулярно, по 2-3 раза в неделею, посещают роддома №3,№2, №8 города Челябинска.

Школа волонтеров грудного вскармливания организована АНО «Союз родителей» в рамках программы «Грудное вскармливание - основа жизни» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организаторы программы «Грудное вскармливание - основа жизни» - член Общественной палаты Челябинской области Оксана Кирюшина и эксперт Общественной палаты Челябинской области Маргарита Дик.