Нужны волонтеры для строительства нового ветпункта
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Нужны волонтеры для строительства нового ветпункта

15.11.2019

Челябинский приют для животных “Наш дом” расширяется. В нём начали строить ветеринарный пункт. Понадобится всё: стройматериалы, деньги и волонтерская помощь.

Сегодня в “Нашем доме” более двухсот четвероногих питомцев. Это сейчас любимица сотрудников приюта Алиса бодра и весела. После того, как попала к зоозащитникам, набрала 13 килограммов. Но еще два месяца назад на нее было больно смотреть. Cреднеазиатскую овчарку нашли истощенной на промбазе, старые хозяева про нее просто забыли. Сейчас для таких ослабленных животных на территории приюта возводят ветеринарный пункт.

“Любой житель Челябинска может, конечно же, приехать к нам в гости: помочь руками. Если он не умеет строить, а может помочь в уходе – мы тоже этому рады. Это освобождает время для нас. Финансово нам тоже можно, конечно же, помочь. Мы официально зарегистрированная организация”, – сообщила руководитель приюта, член рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по решению проблем безнадзорных животных Полина Прийменко.

В новом ветеринарном пункте будет лазарет, комната сотрудника и восемь теплых вальеров для питомцев.