Внедрение народного контроля обсудили в Челябинске
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Внедрение народного контроля обсудили в Челябинске

12.11.2019

О внимательном к проблемам общественном контроле сегодня говорили на масштабном гражданском форуме, он проходит в Челябинске, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

Активисты, эксперты со всей страны делятся опытом: как внедрить народную инспекцию во все сферы жизни и улучшить реальность. Рассказывают, как выявляют проблемы и способствуют их решению. В этом Общественной палате Челябинской области есть чему научить коллег –  они считаются передовиками в стране в плане народного контроля.

“Далеко не буду ходить, простая практика –  у нас сегодня в Челябинске реализуется программа благоустройства, у нас ремонтируются активно дворы. Я вам скажу, что сегодня без подписи нашего представителя дворы не принимаются. То есть, если есть у общественников замечания, эти замечания сначала устраняются”, –  подчеркивает первый заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

Главный секрет успеха, считают южноуральские общественники, в личном участии: нужно постоянно “работать ногами” – каждую проблему увидеть своими глазами. Вообще о том, как правильно вести общественный контроль, не пишут учебников. Поэтому опыт передается на подобных площадках.