Велопоход по родному краю
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Велопоход по родному краю

22.05.2017

В рамках программы социального проекта Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются» состоялся велопоход по местам, связанным с историей Южного Урала с посещением природных объектов Еткульского, Еманжелинского и Увельского районов. В походе отрабатывались навыки безопасности дорожного движения, форсирования водных преград – рек Увелка и Сухарыш, посещения пещер. Самой дальней точкой маршрута была пещера Казачий Стан Увельского района.

Группа участников из центра патриотического воспитания «Росток» во главе с Алексеем Зязевым успешно преодолела стокилометровый маршрут. Ребята из восьми населенных пунктов выполнили все задания и получили зачеты для участия в очередной смене полевого оборонно-спортивного лагеря «Казачок».

Игорь Михайлов, председатель попечительского совета Фонда, член Общественной палаты Челябинской области: «Проверенный сплав опыта и ответственности инструкторов, заинтересованности, дисциплинированности детей и их родителей, красивые уральские пейзажи и увлекательная история нашего края позволяют реализовать такие формы работы с максимальной безопасностью и пользой для их участников!».