В здоровом теле – здоровый дух!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В здоровом теле – здоровый дух!

30.03.2011

По инициативе руководителя Челябинского областного молодёжного казачьего Центра "Пчёлочка Златая", члена родительского комитета вч 89547 Ирины Овчинниковой при поддержке хоккейного клуба «Трактор», командования и Совета шефов 27 марта в 7 отдельной гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригаде прошла творческая встреча военнослужащих гарнизона, детских хоккейных команд, кадетов Златоуста с чемпионом мира, нападающим молодёжной сборной команды России, игроком ХК «Трактор» Евгением Кузнецовым

По инициативе руководителя Челябинского областного молодёжного казачьего Центра "Пчёлочка Златая", члена родительского комитета вч 89547 Ирины Овчинниковой при поддержке хоккейного клуба «Трактор», командования и Совета шефов 27 марта в 7 отдельной гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригаде прошла творческая встреча военнослужащих гарнизона, детских хоккейных команд, кадетов Златоуста с чемпионом мира, нападающим молодёжной сборной команды России, игроком ХК «Трактор» Евгением Кузнецовым. 

Знаменитого земляка вместе с его очаровательной невестой Настей тепло встретили в клубе бригады. Гости посетили солдатское общежитие, лично увидели, в каких условиях служат наши солдаты – и были приятно удивлены комфортом, порядком в расположении! С большим интересом и уважением слушали новые друзья гвардейцев рассказ о боевом пути прославленной части. Свои впечатления о встрече, об увиденном чемпион оставил в гостевой книге музея бригады. 

В ходе встречи гвардейцы, юные гости танкистов увидели основные фрагменты легендарного победного матча в Америке, когда три гола в ворота канадской команды были забиты с подачи нашего земляка Евгения Кузнецова. Счастливые и гордые лица наших молодых хоккеистов после вручения кубка и медалей, исполнение гимна России, интервью победителей после матча – всё это нашло очень живой отклик у его ровесников в зале! Евгений рассказал о том, какую роль сыграла его семья в становлении спортивной карьеры, о важности здорового образа жизни, о своих планах на будущее. Очень понравились Евгению Кузнецову выступления бригадных солистов братьев-близнецов Мусиевич и самодеятельного ансамбля «Сударушка», недавно отметившего свое 15-летие.

От имени командира бригады гвардии полковника Сергея Комбарова участников сбора приветствовал один из заслуженных ветеранов части, гвардии майор Степан Щур. Сердечно поблагодарив чемпиона за проявленный характер, он вручил цветы его невесте и пожелал им большого семейного счастья, дальнейших достижений в спорте во славу России.

С военнослужащими Центрального военного округа чемпион встречается не первый раз. Сразу после его возвращения на Родину после победного матча в Америке он побывал вместе с казаками и шефами в отдельном автомобильном батальоне 105 бригады материального обеспечения в г. Челябинске. Бойцы были очень рады возможности общения с чемпионом, сделали фото на память.  Дружба с молодыми ребятами ХК «Трактор» будет без сомнения играть большую роль не только в плане морально-психологической поддержки молодых бойцов, прибывших на воинскую службу из разных уголков России, но и станет частью работы по формированию чувства гордости за свою страну, важности здорового активного образа жизни. 

Идея служения Родине и защиты ее престижа в разных формах деятельности является основной в реализации модельного социального военно-шефского проекта Уральского федерального округа «Казачьему роду нет переводу». Нужно отметить, что такие интересные и знаковые мероприятия, посвященные 70-летию образования гвардейской танковой бригады, предполагается проводить в течение всего года. Руководители социального проекта депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин и председатель Совета шефов Игорь Михайлов утвердили соответствующий план с перспективой его выполнения в соседних регионах Урала.

Благодаря поддержке командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенанта Владимира Чиркина, органов государственной власти и местного самоуправления Челябинской области взаимодействие военнослужащих и общественности Южного Урала постоянно развивается. А иначе и быть не может, ведь Урал остается опорным краем державы!