В селе Еткуль состоялся выездной прием Общественной палаты Еткульского района и Собрания депутатов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В селе Еткуль состоялся выездной прием Общественной палаты Еткульского района и Собрания депутатов

26.12.2017

Председатель Общественной палаты Еткульского района Игорь Михайлов и его заместитель Наталья Горохова провели прием актива ветеранской организации районного центра и общества инвалидов, ответили на вопросы, обсудили инициативы и перспективы сотрудничества с ведущими НКО на 2018 год.

Был оценен объем работ в здании будущего хореографического «дворца», приобретенного для нужд муниципалитета. Так по праву можно назвать новое помещение танцевальной студии районного дома детского творчества, где завершается ремонт. Депутаты и общественники убедились в решении давней проблемы улучшения условий для творческой деятельности детей, обсудили объединение усилий органов местного самоуправления района и села, родителей и благотворителей для обустройства студии.

Работа коллектива сельской библиотеки получила положительную оценку. Просветительские программы и мероприятия для семей читателей, тематические встречи с малышами и ветеранами – далеко не полный перечень творческого подхода хранителей знаний. Итогом приема стал старт совместного проекта библиотекарей, Общественной палаты и Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Карта достопримечательностей Еткуля» и «Эта наша с тобой родословная!».

В результате оценки путей подъезда к дошкольным учреждениям органам власти сельского поселения было рекомендовано включить в программу освещения улиц наиболее опасных участков, определить возможности для безопасной остановки транспорта у детских садов. Конечным пунктом выезда стало посещение здания начальной школы, в котором завершаются основные ремонтные работы и одновременно уже идет уборка помещений. В подготовке классов к занятиям готовы активно помочь педагоги, сотрудники школы и администрации района, родители, ветераны.

Теперь такие встречи будут проходить ежеквартально. В планах - совместный субботник по очистке берега уникального озера Боровушка, уход за въездной стелой в Еткуле.