В селе Еманжелинка Еткульского района состоялся семинар со старшими многоквартирных домов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В селе Еманжелинка Еткульского района состоялся семинар со старшими многоквартирных домов

20.10.2017

Мероприятие было посвящено участию граждан в реализации проектов «Управдом» и «Школа грамотного потребителя». Основная цель проектов - создание системы эффективного взаимодействия собственников жилья, органов власти и поставщиков услуг в сфере ЖКХ для повышения качества жизни населения.

Член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов ответил на вопросы представителей жителей, сообщил о планировании в районе обучающих семинаров в рамках «Школы грамотного потребителя», итогах взаимодействия с руководством регионального оператора по капитальному ремонту жилых домов, результатах проведения общественного контроля за проведением работ в многоквартирных домах в 2017 году. Для Еманжелинки, как крупного социально-экономического центра Еткульского района, характерен комплексный плановый подход к вопросам дальнейшего благоустройства. Заместитель главы сельского поселения Ирина Захарова рассказала участникам семинара о готовности смет на значительный объем работ по нескольким придомовым территориям, большой работе по паспортизации дворов.

Единодушным стало решение участников уже в ближайшие выходные дни провести собрания и опросы жителей многоквартирных домов по кадастровому оформлению придомовой территории с целью упорядочивания размещения парковок, гаражей, дальнейшего благоустройства.

Также участников семинара познакомили с проектом «Городская среда».  Подробную информацию о требованиях к подготовке необходимых документов, протоколов собраний граждан, составлении эскизов детально рассказала координатор проекта «Управдом», главный инженер службы МКУ СЖКХ Ирина Меньшенина.