В Пласте прошли занятия по комплексной профилактике сложных жизненных ситуаций у подростков
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Пласте прошли занятия по комплексной профилактике сложных жизненных ситуаций у подростков

26.02.2019

Сразу несколько мастер-классов состоялось в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Мероприятие провела Академия профессионального образования.

В рамках проекта «Школа безопасности – мой ресурс» ребятам рассказали о правилах оказания первой медицинской помощи, безопасности в социальных сетях и научили составлять психологический портрет по рисунку.

Мастер-класс «Окажи первую помощь другу» провел врач-реаниматолог высшей категории Евгений Цаузнер, который в простой и доступной форме рассказал ребятам, что делать при кровотечениях, ожогах, переломе, ушибе, а также в ситуации, когда человек поперхнулся.

Занятие о безопасности в социальных сетях провела директор Академии профессионального образования Елена Смирнова. Эксперт объяснила подросткам, какую информацию о себе можно размещать в сети Интернет, а какую не стоит. А также рассказала о проблеме зависимости от социальных сетей и путях ее решения.

А занятие «Психологический портрет по рисунку» провела психолог Светлана Юдина. Техника рисования помогла детям разобраться в себе, в своем окружении. В завершение встречи дети поблагодарили экспертов за интересный день и выразили желание и дальше участвовать в подобных проектах.